Автомобилизация мира развивается стремительными темпами. В 2010 году количество автомобилей на нашей планете превысило один миллиард! И эта цифра неуклонно увеличивается из года в год. Кроме того активно развиваются сопутствующие услуги. В частности, прокат автомобилей. К слову, в нашей стране практически в каждом крупном городе можно взять в аренду машину. Например авто на прокат в Харькове от Rentberry можно присмотреть на сайте: https://rentberry.com.ua/kharkov
При этом стоит отметить, что во многих украинских городах можно взять в аренду авто практически любого класса, от эконом до люкс. Причем цены на авто вполне приемлемые. Примечательно еще и то, что во всех цивилизованных странах прокат авто – это одна из самых популярных услуг в сфере бизнеса и туризма. В частности, речь идет о странах ЕС и США.
Например в штатах и вовсе можно взять авто напрокат практически в любом, даже в самом отдаленном городке и вернуть также практически в каждом городе, даже если исчезла потребность в транспорте в ходе автопутешествия. И стоит отметить, что цены на аренду машин в США даже ниже чем цены в Европе. Тогда как одним из самых популярных туристических маршрутов является путь через всю Америку. Начиная от Нью-Йорка и заканчивая Лос-Анджелесом, или же наоборот.
Причем авто можно взять на прокат в Нью-Йорке, а вернуть в Лос-Анджелесе. Более того, довольно часто арендованное авто можно вернуть в офисе одной из компаний, консолидировавшихся между собой для создания дополнительных удобств своим клиентам, тем самым увеличивая их общее число. Если же вести речь об Украине, то стоит отметить, что в нашей стране сфера проката автомобилей также развивается вполне динамично, тем более, если учесть, что первая компания по аренде машин в нашей стране появилась только лишь 1990-х годах прошлого столетия.
Тогда как, например, отрасль по прокату транспорта в это время была уже в полной мере развита даже на некоторых архипелагах, например, на Багамских островах. Если же вести речь о странах Евросоюза, то стоит отметить, что на территории содружества особой популярностью пользуются малолитражные автомобили.
В частности, в столице Австрии, городе Вене немалую долю рынка занимает двухместный автомобиль Smart. При этом автомобильчики разбросаны по всему городу. И тому, кто захочет арендовать смарт увиденный где-нибудь на парковке супермаркета, всего лишь стоит посетить специальный сайт, произвести оплату, получить код и при помощи его открыть и завести авто. Оплата поминутно. Причем автомобиль совсем необязательно возвращать компании, его можно оставить в любом отведенном месте, или же и вовсе припарковать на одной из улиц и продолжить путь пешим ходом. Видится, что за подобной системой будущее отрасли.