Баннер
Баннер

Поиск

От Москвы до Кишинева наши борцы – среди лучших

Наступивший год оказался богат на серьезные соревнования по вольной борьбе – этот вид спорта пользуется большой популярностью в нашем регионе. Поэтому неудивительно, что за выступлениями воспитанников секций вольной борьбе Измаила и Каменки общественность следила пристально. И наши ребята не подвели.

В середине января в Москве проходил традиционный фестиваль вольной борьбы. На этот престижный международный турнир съезжаются сильнейшие борцы и команды. В составе сборной Украины на фестиваль ездил наш земляк Федор Карабибер. Федор – воспитанник ДЮСШ ФСО «Спартак», кандидат в мастера спорта. Бессарабский борец в весовой категории 50 кг достойно представил свою Родину и стал серебряным призером турнира. Олимпийские игры для юных спортсменов в Сингапуре. Федор Карабибер является одним из претендентов сборной.

24 – 27 января Бровары принимали Кубок Украины по вольной борьбе среди молодежи. Наши спортсмены очень неплохо выступили на этих серьезных стартах. Томаш Чеботарь, продемонстрировал волю к победе, сумел занять 10 место; Марина Василиогло в напряженной борьбе стала на этих соревнованиях седьмой; Иван Никодим , Федор Кара бибер и Анатолий Желясков стали пятыми в своих весовых категориях. Успешнее всех выступил Денис Ткачук, который в весовой категории 120 кг стал обладателем Кубка Украины, Выполнив тем самым норматив мастера спорта Украины.

С 5 по 7 февраля в столице Молдовы Кишинев проходил крупный международный турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного тренера СССр и Молдовы Николая Орла. На этот турнир съехались свыше 270 спортсменов из Румынии, Болгарии, России, Белоруссии, Приднестровья, Молдовы и Украины. Наш регион представили воспитанники секций Измаила и Каменки. Результаты бессарабских борцов спорта Денис Ткачук ( 120 кг) завоевал первое место; кандидат в мастера спорта Илья Терзи (46 кг) стал серебряным призером; трое спортсменов – кандидаты в мастера спорта Олег Никодим (42 кг), Федор Карабибер (50кг) и Александр Недельчев (74 кг) стали бронзовыми призерами турнира. Готовили спортсменов и оказавшим содействие и помощь в организации поездки, - Сергею Аврамову ( Болгарский винзавод) и предпринимателю Андрею Пагаитову.

А с 12 по 14 февраля в Измаиле пройдет лично-командное первенство Одесской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993 – 1994 годов рождения. Эти соревнования являются отборочными для формирования команды на первенство Украины, которое пройдет в марте в Херсоне.

По материалам газеты «Собеседник Измаила»