Баннер
Баннер

Поиск

Есть три чемпиона области

С 27 по 30 января в Одессе проходило первенство области по боксу среди юношей (1997-1998 гг. р.) и юниоров (1995-1996 гг. р.). Соревнования собрали лучших представителей школ бокса Одессы и Одесской области, так как являлись фактически отборочным этапом по формированию сборной команды области для участия в соревнованиях более высокого уровня.

Измаил на этом первенстве был представлен воспитанниками отделения бокса, которым руководит Заслуженный тренер Украины Г. Л. Румянцев. Спортсмены тренируются под руководством тренера Луны Иващенко, а сопровождал их на выезде также воспитанник Г. Л. Румянцева Степан Чеботарь. Из-маильчане приехали на турнир вчетвером и добились впечатляющих результатов. Майк Стеценко в весовой категории 36 кг стал чемпионом Одесской области, причем специалисты отметили высокую техническую подготовку измаильского боксера. Впрочем, это можно отнести ко всем воспитанникам измаильской боксерской школы. Брат Майка — Олег — показал неплохой уровень ведения боя и стал серебряным призером областного первенства. Отдельно надо остановиться на успехе еще одной пары братьев-боксеров из Измаила. Марк и Денис Домаскины по итогам соревнований стали чемпионами области! Денис не оставил шансов соперникам в весовой категории 60 кг, а Марк был лучшим среди боксеров весом 56 кг.

Такой результат позволил измаильским спортсменам занять достойное место в сборной области, которой предстоит защищать честь региона на Молодежных играх, а также на первенстве Украины. Искренние слова признательности тренерскому составу отделения бокса, который, несмотря на все сложности, готовит отличных спортсменов, а также благодарность родителям боксеров, которые помогают детям расти и развиваться в настоящую спортивную гордость Измаила.