Баннер
Баннер

Поиск

Турнир ума и стратегии определил лучших

В Измаиле завершился шахматный турнир за первенство среди школьников в категориях до 8 и до 10 лет, который проходил с 20 по 22 января в ДЮСШ № 2.

Юные шахматисты боролись за звание лучшего шахматиста города в своей возрастной категории. Судейство конкурса осуществляли О. Апостолаки и С. Переверзева. В категории до 8 лет в борьбе за победу принимали участие 8 школьников. По итогам трехдневной битвы за шахматным столом среди юных участников первое место одержал Г. Доломанжи (ДЮСШ № 2), второе место - А. Поярков (клуб «Белая Ладья»), на третьем месте - К. Марков (клуб «Белая Ладья).

В категории до 10 лет среди мальчиков участвовало 13 шахматистов, победу одержал А. Демченко (клуб« Белая Ладья»), второе место В. Крамаренко (ДЮСШ № 2), третье место - К. Алферьев (клуб «Белая Ладья»). Среди девочек победа досталась А. Василенко (клуб «Белая Ладья»), А. Дорофеева (клуб «Белая Ладья») заняла второе место, А. Селач (ОШ № 14) - третье место. Всем победителям были вручены заслуженные награды: почетные грамоты и медали. Призеры допущены к участию в турнире «За первенство среди школьников в категории до 12 лет».