Баннер

Поиск

Измаильчане выиграли в международном марафоне

В городе Славутич на днях прошёл международный легкоатлетический марафон памяти героев Чернобыля  "Славутич-2015".

Организовали и провели соревнования отдел молодежи и спорта Славутичского горсовета, ППО "Чернобыльская АЭС", КЛБ "Славутич", и компания "Novarka", выигравшая конкурс для нового укрытия саркофага Чернобыльской АЭС.

Здесь собрались более трехсот спортсменов со всего мира: из Великобритании, Филиппин, Франции, Бразилии, Польши, Беларуси, России и Украины.

Нашу страну представили легкоатлеты Славутича, Чернигова, Киева, Броваров, Желтых Вод, Южноукраинска и Измаила.

Измаильские марафонцы - члены клуба любителей бега "Суворовец" - заняли призовые места:

Георгий Митев на дистанции 21 км взял "серебро". Иван Арнаут, преодолев 5 км за 32 мин. 42 сек., также стал вторым в своей группе.

Бегуны Влад Гавлицкий и Алексей Наговицын заняли 10 и 11 места в своих возрастных категориях и получили памятные медали за участие в марафоне от спонсоров соревнований.