Баннер
Баннер

Поиск

Измаильские гимнастки привезли медали из Болгарии

С 7 по 9 марта в болгарском городе Стара-Загора при поддержке Национальной федерации художественной гимнастики Болгарии прошёл V Международный турнир по художественной гимнастике.

Более 200 спортсменок из Болгарии, Казахстана, Украины, Молдовы, России, Румынии, Мексики, Турции и Эстонии приняли участие в этих престижных соревнованиях.

Украину представляли гимнастки из Измаила и Черновцов.

Юные измаильчанки завоевали немало призовых мест в групповых выступлениях и личном зачёте. Золото привезли домой  Юлия и Алина Фуклевы, Елизавета Заболотная, Татьяна Кунева, Владислава Сара, Мария Техова и Анастасия Матвиенко. Серебро и бронза у Софии Ревы. Также бронзовые медали в многоборье завоевали Мария Техова, Татьяна Кунева и Юлия Фуклева. Дарья Гусева завоевала бронзовую медаль в возрастной категории младше 8 лет.

Финансовую поддержку для поездки измаильских гимнасток на турнир оказал благотворительный фонд Урбанского "Придунавье".

Интернет портал "Измаил Сегодня" поздравляет юных измаильчанок с победой!