Баннер

Поиск

«Суворовец» открывает сезон

В конце апреля в Славутиче состоялся 23 Международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич-2012». В пробеге приняли участие спортсмены из многих городов Украины и Белоруссии, России и Франции. Команду Клуба любителей бега «Суворовец» из Измаила, как и всех, приняли очень радушно.

В рамках программы Международного пробега состоялись соревнования на дистанциях 5 и 10 километров и полумарафон —21 км 97,5 м. Старт был общий.

На дистанции 5 километров стартовал ветеран спорта из Измала Иван Петрович Арнаут. В своей возрастной группе 65-69 лет он финишировал вторым со временем 26 минут 2 секунды. Хотя у ветерана сердце шалит, но он не собирается сдаваться.

На 10 км стартовала наша спортсменка Олеся Кадя, финишировав в своей возрастной группе третьей с результатом 54 мин. 41 сек.

На сложной дистанции полумарафона стартовали трое измаильчан: Дима Димитров занял 14 место (1 час 32 мин. 17 сек); в этой же возрастной категории Олег Рыльский показал 21-й результат (2 часа 9 мин. 32 сек); ветеран спорта Г. И. Митев был вторым в своей возрастной группе (1 час 42 мин. 48 сек.).

В командном зачете измаильчане заняли 5 место. Все представители измаильской команды искренне благодарны людям, которые помогли в поездке на эти престижные соревнования: мэру города А. В. Абрамченко, секретарю горсовета Ё. Н. Пундику, начальнику Измаильского погранотряда А. Н. Задорожному, предпринимателям С. К. Баеву, О. П. Иваненко, В. П. Иваненко, В. С. Гранич.

Г. МИТЕВ, зам. председателя КЛБ «Суворовец».