Баннер
Баннер

Поиск

Лидеры подтверждают статус

В минувшее воскресенье в СК «Портовик» первыми встречами второго 1 круга продолжился открытый чемпионат Измаила по футзалу среди команд высшей лиги. В первой игре между командами молодых футболистов «ЮДК» и более опытных из ФК «Бриз» была зафиксирована безоговорочная победа «ЮДК» со счетом 9:3, что в итоге позволило ей подняться на третье место в турнирной таблице.

Вторыми на площадку вышли лидер чемпионата «Таможенник» и обладатель розыгрыша Кубка города команда «Евромода». Игра выдалась очень упорной. В первом тайме «Евромода» была активнее, вырвалась вперед, забив два гола. Перед самым перерывом футболисты команды «Таможенник» сумели сократить счет, и далее во втором тайме устроили осаду ворот соперника. Это принесло успех только один раз, счет сравнялся - 2:2, но большего добиться им не удалось. Потеряв первое очко в чемпионате, «Таможенник» все равно с 19 очками остается на первом месте, а «Евромода», в активе которой 11 очков, опустилась на четвертое.

По схожему сценарию развивалась игра во встрече между командами «Сигнал» и «Энергетик». Только в данном случае футболисты команды «Сигнал» в самом конце сумели за счет более организованного контроля мяча вырвать победу со счетом 3:2, а 15 очков позволяют им иметь шансы на то, чтобы догнать команду «Таможенник».

Очередной тур открытого чемпионата города по футзалу для команд первой и высшей лиг состоится, как всегда, в воскресенье, 12 февраля.

По материалам газеты "Собеседник Измаила"