Баннер
Баннер

Поиск

Воспитанники Румянцева продолжают традиции

С 15 по 18 апреля в Одессе проходило первенство области по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения. Эти соревнования были отборочным этапом для ребят, претендующих на место в сборной команде области. Поэтому неудивительно, что на первенство приехали юные спортсмены со всей Одесской области. Наш город представляли воспитанники Клуба бокса Румянцева. Надо сказать что ребята не уронили славное имя заслуженного тренера Украины Г.Л. Румянцева, достойно выступив на первенстве.

Каждый из четверых измаильских боксеров провел по три поединка. Результаты получились следующие - Майк Стеценко в весовой категории 36 кг завоевал бронзовую награду первенства, его брат Олег Стеценко (41кг) в своей весовой категории стал вторым. Неплохо выступил еще один семейный дуэт - братья Дамаскины. Марк Дамаскин (50кг) стал серебрянным призером первенства области, а Денис Дамаскин (58кг) в своей весовой категории стал лучшим боксером первенства. Готовила ребят к соревннованиям тренер Луна Иващенко.

В планах у спортсменов - участие в нескольких турнирах, в том числе и международных, а летом в составе сборной Одесской области измаильские боксеры поедут в Керчь на первенство страны среди юношей.