Баннер

Поиск

Наши теннисисты снова с победой

С 19 по 23 июня в городе Жовква Львовской области проходили VI юношеские игры Украины по настольному тен­нису, в которых приняли участие спортсмены из 18 областей страны и Киева.

Для участия в соревнова­ниях от каждой области были представлены по две команды — команда девушек и команда юношей, 1996 года рождения и старше. Честь Одесской об­ласти защищали команда деву­шек, состоящих из спортсменок из Одессы, а команду юношей представляли измаильчане — воспитанники СОЦ гороо Ва­лентин Коровиченко, 1996 г. р., и Максим Кононенко, 1997 г. р., во главе с тренером — судьей национальной категории, стар­шим тренером отделения настольного тенниса спортивно-оздоровительного центра Ю. Фарладанским.

VI юношеские игры Украины проходили как в личных, так и командных зачетах. По итогам соревнований в общем зачете из 19 команд команда деву­шек Одесской области заняла 12 место, а юноши — на 5 месте, из всех областей-участников Одесская расположилась на 9 месте. В личном зачете лучший результат у Валентина Корови­ченко — из 60 юношей Валентин завоевал 7 место. В смешанном парном разряде Валентин Ко­ровиченко вместе с одесситкой Александрой Шустер заняли 3 место. В парном разряде В. Коровиченко вместе с тенни­систом из Львова завоевал 4 место.

По материалам газеты "Собеседник Измаила"